HUAWEI SUN2000-10KTL-M1 HC Wechselrichter
hoher Ertrag: bis zu 30% mehr Energie mit Optimizer
kompatibel mit Moduloptimierer SUN2000-450W-P
Plug & Play Batterieschnittstelle für Luna2000 ESS 5-15kWh
einfacher Leistungsaustausch
Lichtbogenerkennung
Integrierter AC und DC Überspannungsschutz TYP II
Betriebstemperaturbereich: -25 ~ +60 °C
Relative Betriebsfeuchtigkeit: 0 % RH~100 % RH
Betriebshöhe: 0 – 4.000 m (Derating > 2.000 m)
Kühlung: Konvektionskühlung
Anzeige: LED – Anzeige
Energieverbrauch nachts: < 5,5 W (<10 W, wenn die PID-Wiederherstellungsfunktion aktiviert ist)
Schutzart: IP65
Kommunikation: RS485, WLAN, Ethernet über Smart Dongle WLAN FE; 4G/3G/2G über Smart Dongle 4G
Abmessungen (inkl. Winkel): 525 x 470 x 146.5 mm
Gewicht (inkl. Befestigungswinkel): 17 Kg
Huawei SUN2000-10KTL-M1 - 13,5 A
Anzahl
  • Der HUAWEI SUN2000 10KTL-M1 High Current Hybrid-Wechselrichter betreibt Solaranlagen bis 15 kWp DC-Leistung und ist mit dem HUAWEI LUNA2000 Stromspeicher kompatibel. Der Wechselrichter kann bis zu 10 kW Entladeleistung auf drei Phasen zur Verfügung stellen und erreicht einen hohen europäischen Wirkungsgrad von 98,1%. Per RS485 kommuniziert der SUN2000 10KTL-M1 High Current mit dem HUAWEI Smart Meter, um die Energieflüsse im Haushalt besser zu managen. Die Daten werden im HUAWEI Portal oder der FusionSolar App angezeigt. Es handelt sich um ein Importprodukt, welches in der EU voll funktionsfähig ist. Der Wechselrichter lässt sich problemlos mit der Fusion Solar App installieren und mit dem original Wifi-Dongle auch über die Fusion App kontrollieren. Ein Drittanbieter-Wifi-Dongle wird mitgeliefert. Die Garantie beträgt 10 Jahre.