Produktinformationen "JASOLAR JAM54S30-420/GR Solarmodul 420Wp black frame"
JASOLAR JAM54S30-420/GR Solarmodul 420Wp black frame
Spezifikationen
Leistung Pmpp: 420 W
Kurzschlussstrom Isc: 14,10 A
Leerlaufspannung Voc: 37,58 V
Strom Imp: 13,21 A
Spannung Vmp: 31,61 V
Effizienz η: 21,5 %
Zellenzahl: 108
Bypass-Dioden: 3
IP Schutzgrad: IP 68
Steckertyp: MC4-EVO2
Dimensionen
Länge: 1722 mm
Breite: 1134 mm
Höhe: 30 mm
Gewicht: 19,5 kg
Installationshinweis gemäß § 13 NAV Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einem Anschlusswert von 230V je nach Leistungswert mit einem Schutzkontaktstecker oder einem Festanschluss (ohne Stecker) ausgeliefert werden. Sollte das Gerät über einen Festanschluss verfügen, so ist ein Fachbetrieb mit der Installation zu beauftragen. Alle Geräte mit einem Anschlusswert ab 400V sind über einen geeigneten Starkstromanschluss zu betreiben und dürfen ausschließlich von einem Elektrofachmann angeschlossen werden. Bei Geräten deren Nennleistung mehr als 12KW beträgt, wird eine Zustimmung Ihres Netzbetreibers erforderlich. Hierzu wenden Sie sich bitte vor der Installation an den Netzbetreiber oder an ein in das Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenes Installationsunternehmen. Ein solches Installationsunternehmen ist Ihnen dabei behilflich die erforderliche Zustimmung des jeweiligen Netzbetreibers einzuholen.